На територію маєтку депутата Верховної Ради від Партії регіонів Григорія Калєтніка зайшли обурені вбивствами протестуючих місцеві жителі.
Будинок Калетника знаходиться поблизу с. Павлівка Калинівського району Вінницької області, передає УНІАН.
Тисячі людей Калинівського району спочатку пікетували маєток, а потім почали вимагати його відкрити.
Після того, як люди зайшли на територію, в одному з будиночків, ймовірно, що це був будинок для охорони, на горищі була знайдена коробка з документацією - кримінальні справи, рішення судів, виконавчих служб.
Також знайдено 6 пар номерних знаків, один з яких з транзитними німецькими номерами і ще одна пара номерів, що видаються виключно керівництву облдержадміністрації Вінницької області: АВ5501ОА.
Серед знайдених номерних знаків є пошкоджені, ймовірно в ДТП. Також знайдені три збройових сейфа.
Охорона, яка в даний час знаходиться на території, і не перешкоджала людям, відмовилася показати вміст цих сейфів.
Через кілька годин на місце приїхав сам власник Калетник, який сказав, що в його власності лише 14 га, решта близько 7 тис. га він орендує.
Нардеп також зазначив, що всі документи готовий передати для обробки в правоохоронні органи, якщо в цьому є необхідність.
Зокрема, на цій території знаходиться кілька будинків, три озера, ферма з худобою, пасовище для випасу худоби, різні будівлі для відпочинку.
Зараз журналісти і люди чекають приїзду юристів, щоб правильно оформити все виявлене.

http://ipress.ua/mainmedia/yak_zhyve_kolyshniy_vitsespiker_igor_kalietnik_50975.html
Та ніхто нічого вже суттевого не буде вирішувати. Добрались до корита і все.... порядок. А подивіться маєток комуніста Ігоря Калетника. http://ipress.ua/mainmedia/yak_zhyve_kolyshniy_vitsespiker_igor_kalietnik_50975.html
Ну, и где результаты? почему все это не звучит в Раде? где громогласный голос людей с Майдана на трибуне, во всеуслышание? И почему нет формирования организаций с распределением по городам, чтоб подобные "жертвы системы" выявлялись повсеместно? Уже всех разогнали или почему медлим? в КПЗ еще полно свободных (не VIP) мест! Лично я из Николаева. У нас беспредела здесь хватает. За исполнением постановлений кабмина ни кто не следит на местах! Почему не организуют дружины необходимыми с полномочиями? Куда обращаться, чтоб создать такие ряды?
Не прошло и 24 часов с того момента, как победила Революция, а уже начался классический украинский срач. Этот срач можно иллюстрировать ебалом Ющенко. Он заключается в том, что множество людей начинает скавчать что-то вроде: «не нужно унижать простых чиновников, они не виноваты, виновата система, её и нужно менять». Я открою вам тайну, дорогие дебилы, ЛЮДИ – ЭТО И ЕСТЬ СИСТЕМА. Система состоит из всех этих мразей, которые годами существовали взятками, вымогательством и унижениями, и теперь настал момент, когда с помощью позора они могут очиститься сами и очистить СИСТЕМУ. Не нужно отбирать у них этого шанса. Я понимаю, что у каждого из нас есть знакомый главврач, декан факультета, жирная чиновница с пергидрольным курятником на голове, и некоторые из них в личном общении могут казаться вам вполне милыми людьми, но они и есть система. Система, с помощью которой вы годами стоите в бессмысленных очередях, платите налоги, которые перераспределяются в их карманы, с помощью которой бессловесные учителя выходят на митинги в поддержку накокаиненых тварей. Система, призванная унижать, подавлять и запугивать на каждом шагу. Сейчас многие начнут говорить, что к расправе призывают те, кто не сумел в эту систему встроиться. Да. Так и есть. Знаете почему? Потому что это люди с доминантой совести. Не с отсутствием мозга или связей, и это доказывает факт победы этой революции, потому что если бы у революции не было огромного интеллектуального и творческого ресурса, она бы не смогла победить. Это не расправа, это возмездие. Это справедливость. И если сегодня мы спустим все на тормозах, и из жалости или круговой поруки не накажем всех этих начальников таможен, паспортных столов, главврачей, которые выдавали ментам раненых, деканов, которые запрещали студентам митинговать, мы в сотый раз проебем наш исторический шанс стать цивилизованным государством, и так и останемся огромным забыченым селом на задворках Европы, где глава сельрады – царь и бог, уполномоченый давить и унижать. Так что захлопните свои слабовольные ебала, и дайте мертвому умереть для того, чтобы Украина, наконец вырвалась из этого замкнутого круга под названием «проебаный шанс».