Представители Министерства внутренних дел отвергают возможность масштабных акций протеста после объявления результатов выборов. Об этом они заявили во время брифинга, передает корреспондент Insider.
Они таким образом прокомментировали информацию о сборе проплаченного митинга возле ЦИК. В частности, на сайте "Честно" опубликован скриншот одного из чатов. Там людям предлагали 700 грн за то, чтобы они переночевали под ЦИК.
Советник министра МВД Шкиряк отметил, что не верит в масштабность таких акций.
"Лично я не верю ни в один реальный настоящий революционный протест. Не поддержат люди сегодня такой протест, если им не начнут платить. А любой оплаченный митинг ничем не закончится, потому что там нет идеи", - сказал Шкиряк.
Его мнение разделил еще один советник министра МВД Михаил Апостол.
"Представители 10-х кандидатов, а также 10 общественных организаций будут вести параллельный подсчет голосов. Если результаты сойдутся, то какой смысл собираться возле ЦИК или ОИК?", - заявил Михаил Апостол.
Напомним, в МВД уже заявили о 1600 обращений в правоохранительные органы о нарушениях на избирательных участках. При этом представители МВД не видят системности в этих нарушениях, и по их словам, на результат выборов нарушения не влияют.
Подписывайтесь на наш новый телеграмм канал: https://t.me/theinsider_ua