Суд арестовал недвижимость завода "Кузница на Рыбацком"

17 сентября 201919:02

Печерский суд Киева арестовал всю недвижимость завода "Кузница на Рыбацком", который ранее принадлежал инвестиционному фонду Петра Порошенко.

Об этом сообщил бывший заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов.

Позже информацию об аресте имущества подтвердили в Государственном бюро расследований, передает "Громадське".

Отметим, что имущество арестовали в рамках расследования о якобы легализации незаконных доходов и неуплате налогов.

Напомним, ранее Портнов подал заявление о том, что Петр Порошенко через кипрскую компанию якобы "отмыл" 300 млн долларов по продаже своего завода "Кузница на Рыбацком" Сергею Тигипко и не уплатил с них налоги.

Сейчас ГБР расследует по меньшей мере 13 уголовных производств, в которых фигурирует Порошенко. Большая часть из них была открыла по заявлению Портнова.

Подписывайтесь на наш новый телеграмм канал: https://t.me/theinsider_ua

 

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

17.09.2019, 19:26
Добавить

ГЛАВНАЯ ПОЛОСА

    • 31 марта 2020

    Land Rover, Lexus и элитные часы: что задекларировал новый глава Минздрава

     
    • 31 марта 2020

    Авто за миллион гривен и наличные: что задекларировал новый заместитель Венедиктовой

     
    • 30 марта 2020

    Рада поддержала "антиколомойський" законопроект

     
    • 30 марта 2020

    Рада со второй попытки избрала руководителей Минздрава и Минстерства финансов

     
Система Orphus