Боевики "ЛНР" планировали теракт в военной части на Луганщине, - СБУ

30 ноября 201515:07

На Луганщине Служба безопасности Украины обезвредила подпольную группу боевиков "Луганской народной республики", которые планировали теракт в Рубежном.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Организатор группы, житель Лисичанска, воевал на стороне боевиков "ЛНР/ДНР" в т. ч. в группировке "Оплот" под командованием главаря террористов Захарченко, принимал непосредственное участие в боях в районе Донецкого аэропорта. Кроме того, диверсант проходил спецподготовку в тренировочных лагерях для боевиков на территории России и в оккупированном Стаханове. Получив от российского куратора задание осуществить теракт, диверсант привлек к делу местных наркоманов и прочих девиантов", - говорится в сообщении.

Теракт с применением гранатометов, взрывчатки и стрелкового оружия должен был состояться на территории воинской части, что расположена неподалеку химического завода.

Сейчас следователи устанавливают причастность злоумышленников к совершению других преступлений.

 

Фото: СБУ
Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

17.11.2018, 09:10
Добавить

ГЛАВНАЯ ПОЛОСА

    • 31 марта 2020

    Land Rover, Lexus и элитные часы: что задекларировал новый глава Минздрава

     
    • 31 марта 2020

    Авто за миллион гривен и наличные: что задекларировал новый заместитель Венедиктовой

     
    • 30 марта 2020

    Рада поддержала "антиколомойський" законопроект

     
    • 30 марта 2020

    Рада со второй попытки избрала руководителей Минздрава и Минстерства финансов

     
Система Orphus