Саакашвили написал Порошенко письмо с предложением помириться - источники

По словам собеседников, лидер "Движения новых сил" готов прекратить марши своих сторонников и снять палатки в обмен на "деэскалацию"
16 декабря 201713:21

Лидер "Движения новых сил" Михеил Саакашвили написал письмо президенту Петру Порошенко по деэскалации противостояния.

Об этом сообщают источники Insider.

По словам собеседников, такую же просьбу Саакашвили передал Порошенко и устно, через посла одной из стран ЕС.

"Через посла ЕС он предлагает остановить марши и снять палатки в обмен на" деэскалацию ", - отметил собеседник среди чиновников.

По его словам, причиной изменения риторики Саакашвили стала угроза его экстрадиции в Грузию.

Другой источник Insider отметил, что до конца года должны завершиться все суды, касающиеся отказа Саакашвили в предоставлении убежища и разрешения на постоянное жительство.

Собеседник не исключил пересмотра решения миграционной службы, которая позволила Саакашвили находиться в Украине до марта 2018 года.

Как известно, ранее Саакашвили резко сменил свою риторику в отношении президента Порошенко, отметил необходимость диалога с ним, а также решил сосредоточиться на борьбе с "медведчуками, Ахметов и другими олигархами", без упоминания фамилии Порошенко.

Риторику также изменила политическая сила Саакашвили. В частности, в анонсированном на 17 декабря марше "Движения новых сил" за импичмент, в отличие от предыдущих раз, упреки касаются только "власти" в целом, без упоминания фамилии Порошенко.

Хотите быстро узнавать о важном? Подписывайтесь на наш  Телеграм

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

13.11.2018, 14:12
Добавить

ГЛАВНАЯ ПОЛОСА

    • 31 марта 2020

    Land Rover, Lexus и элитные часы: что задекларировал новый глава Минздрава

     
    • 31 марта 2020

    Авто за миллион гривен и наличные: что задекларировал новый заместитель Венедиктовой

     
    • 30 марта 2020

    Рада поддержала "антиколомойський" законопроект

     
    • 30 марта 2020

    Рада со второй попытки избрала руководителей Минздрава и Минстерства финансов

     
Система Orphus