Президент Украины Петр Порошенко заверил, что не собирается отменять местные выборы.
Об этом он заявил на втором этапе 12 внеочередного съезда партии "Блок Петра Порошенко" "Солидарность", который проходит совместно с партией "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко".
"Меня убеждали в том, чтобы отменить эти выборы. Нет. Дорогие избиратели Украины, добро пожаловать на избирательные участки 25 октября на выборы местных властей", - сказал Порошенко.
В то же время глава государства заверил, что за два года страну ждут еще одни выборы. "После голосования изменений в Конституцию, через два года, когда будет сформирована нормативная база децентрализации, будут проведены еще одни выборы", - сказал он.
Порошенко подчеркнул, что выборы должны пройти в соответствии со всеми демократическими стандартами.
Он обратился к своим политическим партнерам разработать изменения в закон, которые сделают невозможным подкуп избирателей и усилят ответственность за такие нарушения.
"Убежден "маршал гречка" больше никогда не должен участвовать в украинских выборах", - сказал Порошенко.
Напомним, ЦИК получила перечень населенных пунктов, где опасно проводить местные выборы.
