Военные учения России является политическим шоу и театром, заявил министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя.
"Я думаю, что речь в значительной степени идет о политическом шоу и театре. На самом деле, подобные учения не являются чем-то исключительным, но ясно, что они несут политическое послание", - цитирует его местное издание YLE.
"Здесь нет другого прямого послания. Однако, по мнению России, это - ответ на то, что НАТО перебросило новые военные силы к границам России", - добавил Туомиоя.
Он считает, что России придется понять, что ее силовая политика не приведет к долгосрочной выгоде.
"Для России было бы выгодно иметь мирных и стабильных соседей, с которыми у нее хорошие отношения. У нее есть один такой сосед, и это - Финляндия. Именно поэтому российско-финскую границу является одним из самых спокойных и беспроблемных", - заметил Туомиойя.
