США выделят Украине $120 млн на обучение и оснащение армии, - Пайетт

2 марта 201510:23

США выделят Украине 120 млн долларов в 2015 году на обучение и оснащение войск. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в эфире телеканала "Интер", пишет РБК Украина.

"Конгресс США одобрил выделение 120 млн долларов в этом году для обучения и покупки оснащения. Единственный вопрос, который все еще обсуждается, - должно ли это включать в себя оборонительное летальное оружие", - заявил Пайетт.

Также посол заявил, что, все-таки, вопрос выделения летального вооружения считает не столь важным, как вопрос проведения реформ в сфере обороны.

При этом Пайетт вновь акцентировал внимание на роли российской стороны в конфликте на Донбассе, назвав Россию инициатором и причиной эскалации.

Также он подтвердил, что у США уже есть многочисленные доказательства участия России в конфликте - фотографии со спутников и другие доказательства присутствия на Донбассе российских военных и техники, поставок вооружения, прямого ведения войны генералами российских войск и прочее.

Напомним, 14 февраля Пайетт заявил, что боевики на Донбассе имеют больше военной техники, чем некоторые страны НАТО.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

6.12.2018, 17:21
Добавить
Система Orphus