Глава ЦИК Михаил Охендовский не исключает, что из-за ситуации на 59-й окружной комиссии результаты голосования не успеют подсчитать в отведенные законом сроки – до 10 ноября.
"Пока не будет составлен протокол ОИК (округа №59) об итогах голосования (…), ЦИК может быть лишена возможности установить результаты выборов по всей стране", - цитирует Охендовского Интерфакс-Украина.
"Мы не можем уверенно исключать ситуацию, которая может случиться впервые в истории украинских выборов, когда в установленный законом срок - 10 ноября – комиссия не будет иметь оснований и возможности установить и объявить результаты", - сказал он.
59-я окружная комиссия остается единственной из 198-ми, которая до сих пор не установила результаты выборов в округе. Ранее комиссию блокировали неизвестные вооруженные люди.
В ночь на пятницу комиссия смогла ввести в систему "Выборы" ЦИК данные обработки протоколов 6-ти участковых избирательных комиссий из остававшихся 19-ти.