Нападающий "Баварии" забил пять голов за девять минут

23 сентября 201508:55

Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски в матче против "Вольфсбурга" забил за девять минут пять голов в ворота соперника.

"Бавария" проигрывала после первого тайма 0:1, когда на 51-й минуте польский форвард сравнял счет. Меньше чем через минуту он забил второй гол, затем отличился на 55-й, 57-й и 60-й минуте, - сообщает ВВС.

Матч так и закончился со счетом 5:1 в пользу мюнхенцев.

В играх команд ведущих лиг мира так называемые "пента-трики" (пять голов, забитых в одном матче одним футболистом) случаются крайне редко.

Столь короткий отрезок времени, за который это удалось сделать Левандовски, делает его достижение уникальным в истории футбола.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter