Банк Лагуна покупает у греков украинский Universal Bank за 95 млн евро

18 августа 201417:42

Сделку по покупке Universal Bank стороны планируют закрыть до конца года. 

Об этом говорится в сообщении греческого Eurobank Ergasias S.A.

 "Eurobank Ergasias SA (Eurobank) сообщает, что 14 августа 2014 года он заключил соглашение с украинской Delta Bank Group о продаже его украинского дочернего ПАО "Universal Bank" и передаче украинских активов на общую сумму в 95 млн евро", – говорится в сообщении. 

Ожидается, что сделка будет завершена до конца 2014 года после получения необходимых согласований со стороны контролирующих органов. 

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины 99,96% ПАО "Универсал банк" принадлежит нидерландскому EFG New Europe Holdings BV. 

По размеру капитала Universal Bank входит в группу крупных банков по классификации Национального Банка Украины. По состоянию на 1 января 2014 года его уставный капитал составлял 1,163 млрд грн. 

Николаю Лагуну принадлежит 70,61% акций ПАО "Дельта банк".

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

21.11.2018, 12:02
Добавить

ГЛАВНАЯ ПОЛОСА

    • 31 марта 2020

    Land Rover, Lexus и элитные часы: что задекларировал новый глава Минздрава

     
    • 31 марта 2020

    Авто за миллион гривен и наличные: что задекларировал новый заместитель Венедиктовой

     
    • 30 марта 2020

    Рада поддержала "антиколомойський" законопроект

     
    • 30 марта 2020

    Рада со второй попытки избрала руководителей Минздрава и Минстерства финансов

     
Система Orphus