Сделал дело: кофейня Bimbo

Семейный бизнес Анны и Дмитрия начинался с фестивалей Уличной еды
Фото: Максим Кудимец, INSIDER
10 вересня 201416:57

Татуированный малыш Bimbo – это небольшая и очень уютная кофейня, которую открыли постоянные участники фестиваля Уличной еды.

Старт

В начале лета на улице Саксаганского, 101 открылось уютное заведение с татуированным малышом на стене, где гостям предлагают кофе&more.

Bimbo – это семейный бизнес Анны и Дмитрия, который стал логическим продолжением участия пары в фестивалях Уличной еды. Анна работает в ресторанной сфере, Дмитрий – в маркетинге.

"Первое участие в фестивале было, скорее, бесцельным экспериментом попробовать что-то новое. Первый раз мы представляли салат-бар, позже готовили коктейли, смузи, все, что льется, все, что можно выпить. И каждый раз у нас появлялись новые идеи, которые можно реализовать, не имея сложной стационарной платформы. Участие в Уличной еде помогло понять динамику, познакомиться с огромным количеством интересных людей, единомышленников. Обменяться опытом, ведь там представлены не только новички, но и уже состоявшиеся проекты", - говорят ребята.

Анна и Дима уверены, что фестиваль – большой толчок. Главное, что он дает – это смелость. Чтобы создать что-то свое, нужно решиться, переступить порог. Фестиваль – это игра на пару дней, которая дает понять, что это за работа, и хватает ли для нее твоих сил.

Фото: Максим Кудимец, INSIDER

Идея

Постепенно свою Уличную еду захотелось перенести в собственное, небольшое и уютное место. Картинка того, каким должно быть заведение, складывалась во время путешествий из впечатлений от самых разных стран.

Bimbo – с итальянского переводится как малыш. Дмитрий говорит, что название и концепция были придуманы дома на диване:

"Хотелось маленькое заведение. А в Киеве не просто найти и арендовать такое помещение.

Да, у нас был дизайнер, который помогал воплощать наши идеи. Но интерьер создавался так: давай забьем наклейками витрину? Давай! Давай купим этот стул? Отлично! Все собиралось по кусочкам.

Мы дважды переделывали стену за баром. Никак не могли найти место, чтобы спрятать регулировку света и решили просто повесить ее на самом видном месте.

Была приблизительная картинка в голове, а дальше все делалось интуитивно. Мы видели в одном заведении тостер на столе. И вот у нас тоже кочующий со стола на стол тостер".

 

Кофе&more

Bimbo варит свежеобжаренную арабику, сорта из Эфиопии для эспрессо и из Кении для лимонадов и альтернативы:

"Прежде чем выбрать обжарщика и сорт зерна, мы выпили цистерну эспрессо. Конечно, как говорится, на вкус и цвет…, но надеемся, что нашим гостям так же вкусно, как и нам".

Молодые рестораторы стараются выдержать баланс между идеально правильным приготовлением кофе и пожеланиями гостей:

"Много кто любит большую чашку, карамель. Мы стараемся балансировать. Мы добавляем карамель, но она не искусственная из бутылки, а собственноручно приготовленный натуральный сироп".

Кроме кофе, тут есть смузи, лимонады, коктейли, шейки, рафф кофе – эспрессо с большим количеством сливок, а ребята туда добавляют еще лаванду и лайм. Пироги и сэндвичи, которые заказывают в частных киевских пекарнях.

 

Команда

Команда малыша Bimbo – это Аня, Дима и трое ребят за баром. Артем, Андрей и Ксения не только готовят очень вкусный кофе, но и реализуют себя как бариста, много экспериментируют с сортами, способами заваривания и вкусами:

"Ребята каждый день не только готовят кофе и разговаривают с гостями, они создают самое главное - атмосферу, за что мы им безумно благодарны. Очень важно, кто с тобой работает, часто не те люди могут разрушить самые интересные концепции. А нам очень повезло с командой", – рассказывает Анна.

Финансовая сторона

"Мы были готовы к тому, что за несколько месяцев эта затея не окупиться, но сейчас мы получаем удовольствие от того, что тут происходит, и само собой оно дает адекватный ответ в денежном эквиваленте. Мы довольны динамикой и развитием", - говорят ребята.

 

Гости

Большая часть гостей Bimbo – это сотрудники расположенных в этом квартале офисов. Они тут проводят встречи, забегают за чашкой кофе или берут с собой сендвич. Также на кофе&more приходят семьи, которые могут долго болтать за медленной чашкой кофе или звонить с просьбой: "Ксюша, отложите нам парочку пирогов, пожалуйста".

"Приятно, что  не только молодежь нас жалует, но приходят и люди в возрасте, им нравится, их не пугает татуированный малыш, такой урбан стиль", – говорит Дмитрий.

 

Планы

В ближайших планах Анна и Дима хотят поставить на ноги это заведение. А дальше - расширять семью малыша Bimbo. Говорят, что не станут ограничиваться форматом кофе. 

Читайте истории украинских стартапов каждую среду:  

Сделал дело: кофе-поинт "Розумна кава"

Сделал дело: производство скейтбордов Local

Сделал дело: доставка еды Vegano hooligano

Сделал дело: дизайн студия Braty

Сделал дело:любимое место "Можжевельник"

Сделал дело:газировка Kyiv Soda Works

Сделал дело: мебель Stud buro

Сделал дело: чоловічі речі Truman Perfect gifts

Сделал дело: фотостудия Loft 31

Сделал дело: одежда N&M 

Сделал дело: гастро-проект "Местная еда"

Сделал дело: мужские костюмы Indposhiv

Розділи :
Якщо ви знайшли помилку на цiй сторiнцi, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

КОМЕНТАРІ

14.11.2018, 02:26
Додати

ГОЛОВНА ШПАЛЬТА

    • 31 березня 2020

    Land Rover, Lexus та елітні годинники: що задекларував новий глава МОЗ

    За минулий рік Степанов заробив 87 807 грн як очільник Одеської ОДА і отримав проценти в Ощадбанку на суму 2,83 млн грн

     
    • 31 березня 2020

    Авто за мільйон гривень та готівка: що задекларував новий заступник Венедіктової

     
    • 30 березня 2020

    Рада підтримала “антиколомойський” законопроект

     
    • 30 березня 2020

    Рада з другої спроби обрала очільників МОЗ та Мінстерства фінансів

    Верховна Рада України у понеділок, 30 березня, з другої спроби проголосувала за призначення очільників МОЗ та Мінстерства фінансів

     
Система Orphus